Звоните!

Поможем, ответим на любые вопросы.

(3439) 63-89-04

(3439) 63-02-92

Пн.-Пт. с 8.00 до 17.00

Статьи

История производства сэндвич панелей

Когда современный человек слышит слово «сэндвич», он первым делом вспоминает про про вкусный многослойный бутерброд, а уже потом строительный материал. Действительно, на сегодняшний день сэндвич панели занимают умы не только частных предпринимателей, но и профессиональных строителей с большим опытом практической деятельности. Все дело в том, что эргономичное изобретение в виде двух слоев стали и утеплителя между ними буквально перевернуло мировоззрение тех, кто так или иначе связан с областью возведения зданий. Кровельные и стеновые панели легки в обращении, их использование помогает обеспечить отличную теплоизоляцию постройке, да и срок службы у конструкции получается весьма долгий. Одним словом, эврика! Таким образом, панели типа сэндвич востребованы при строительстве следующих объектов: торговых и других коммерческих площадей, складских ангаров, выставочных павильонов, разнотипных промышленных построек.

Строительство из сэндвич панелей, как построить из сэндвич панелей?

Строительство из сэндвич панелей является относительно новой методикой для строительного рынка. Такие сэндвич панели сами по себе - это нетяжелые бескаркасные панели, которые состоят из трех слоев: утеплителя и 2 слоев профилированных листов. Благодаря своей практичности и прочности, строительство из сэндвич панелей смогло завоевать большую популярность в области строительства зданий складского и промышленного назначения. Методика, позволяющая построить из сэндвич панелей дома отличного качества, заключается в следующем. Сперва в заводских цехах изготавливаются блоки, которые стыкуются друг с другом и устанавливаются на обычном бетонном фундаменте. В качестве основания такой постройки выступает металлический каркас, в то время как стены монтируются непосредственно из сэндвич панелей. Что же касается крыши, то ее покрывают утеплителем, который состоит из нескольких слоев, после чего черепицей.

Дома и здания из сэндвич панелей

Строительство дома является очень важным и ответственным процессом, подходить к которому нужно очень серьезно. Как правило, при возникновении решения о строительстве дома сразу же возникает еще и вопрос о том из чего же его можно построить. Актуальность вопроса обоснована тем, что для людей важен не только финансовый аспект в данном деле, но и степень качества материала, уровень его безопасности и долговечности. И это вполне естественно, ведь мета каждого - это возведение действительно надежного, прочного дома, который будет счастливым местом проживания не одного поколения.

Трехслойные сэндвич панели

Такой современный материал, как трехслойные сэндвич панели успешно применяются в качестве кровельных, а также стеновых ограждающих конструкций для самых разных сооружений и всевозможных зданий гражданского и промышленного строительства. Кроме того, такую продукцию применяют и для качественных внутренних перегородок помещений разного назначения. Как уже известно, такие сэндвич панели состоят из трех слоев. Как правило, кровельные и стеновые панели являются современным и конструктивные решением. Их можно успешно применять не просто для строительства различных новых объектов, но еще и для хорошего утепления и современной реконструкции всех существующих конструкций.

Примеры устройства кровли

Технология устройства кровли, которую реализует наша компании, является наиболее приемлемой в плане долговечности, надежности, эстетичности и экономичности. В зависимости от индивидуальных требований каждого Клиента, наши специалисты могут предоставить другие примеры устройства кровли.

Проектирование сэндвич панелей

Вопрос о создании проекта здания, которое планируется возводить из сэндвич панелей с металлическим профилем, взаимосвязан с выбором типа панелей. Выполняют оптимальное проектирование зданий из сэндвич панелей, учитывая целевое назначение зданий, местные климатические условия, финансовые возможности заказчика и прочие конкретные факты. Все типы таких панелей изготавливаются по одному принципу: два стальных листа и минераловатный сердечник-утеплитель между ними (или пенополистирольная плита теплоизоляции).

Изготовление сэндвич панелей и сборка

Первый метод изготовления на стендовом оборудовании, с применением ручной сборки. В него входят четыре основных этапа: 1. Профилирование стальных листов и перенос их в отдел укладки на специальное оборудование. 2. На нижний первый лист вручную наносят клей, помещают утеплитель (минеральная вата или экструдированный пенополистерол), снова – клей и затем сверху накрывают второй облицовкой. 3. Закрывают верхней частью (крышкой) оборудования, создавая пресс для панели, и производят процесс нагревания. Металлические листы, нагреваясь, создают определенную температуру, при которой клей и наполнитель начинают полимеризироваться. Происходит достаточно плотное соединение. 4. Панели подрезают, переносят в теплое помещение для завершающего процесса застывания на 12 часов. Используя данный метод можно изготовить сэндвич панели около 7,5 м в длину. Преимущества такого способа в том, что исключается наличие пустот между обшивками, увеличивая теплоизоляционные свойства панелей.

Размеры сэндвич панелей - толщина, ширина, длина

Поговорим о том, чем обусловлена толщина панелей. В первую очередь нужно понимать, что зависит она от количества наполнителя, то есть утеплителя. Если говорить о пенополиуретан, то он имеет плотность 40 кг/куб.метр. Поэтому, если не требуется добиться больших теплоизоляционных характеристик или высокой механической прочности, то можно использовать и данный наполнитель, но стоит помнить, что он поддерживает горение. Можно с уверенностью сказать о том, что толщина сэндвич панелей зависит от веса. Стоит понимать, что большой вес, это всегда плохо. Поэтому используют следующие пропорции толщины к весу: 80мм/20кг/м. квадратный, 150мм/25 кг/м. квадратный и так далее.

 

Новости, не пропустите!